RÖTHAER SPORTVEREIN > DER VEREIN

Sportarten des Röthaer Sportvereins

Als Mehrspartensportverein im Landkreis Leipzig bieten wir aktiven Menschen die Möglichkeit in den Sportarten Fußball, Radball, Volleyball, Gymnastik, Badminton, Tischtennis, Kegeln, Turnen und einer allgemeinen Bewegungssportgruppe zu trainieren. Aktuell hat der Röthaer SV 360 Mitglieder, darunter 100 Kinder und Jugendliche.

RSV-Sektion Fußball

Fußball

Sektionsleiter: Thomas Gauglitz
Kontakt: fussball@rsv1991.de

RSV-Sektion Radball

Radball

Sektionsleiterin: Rosemarie Weißer
Kontakt: radball@rsv1991.de

Viele wichtige Infos und Termine rund um den Radball
findet ihr unter www.radball.at

RSV-Sektion Volleyball

Volleyball

Sektionsleiter: Franziska Wolf
Kontakt: volleyball@rsv1991.de

RSV-Sektion Gymnastik

Gymnastik

Sektionsleiterin: Angelika Müller
Kontakt: gymnastik@rsv1991.de

RSV-Sektion Badminton

Badminton

Sektionsleiter: Thomas Schlosser
Kontakt: badminton@rsv1991.de

RSV-Sektion Tischtennis

Tischtennis

Sektionsleiterin: Sandra Günther
Kontakt: tischtennis@rsv1991.de

RSV-Sektion Kegeln

Kegeln

Sektionsleiter: Detlef Wallasch
Kontakt: kegeln@rsv1991.de

RSV-Sektion Turnen

Turnen

Sektionsleiterin: Thurid Dittrich
Kontakt: turnen@rsv1991.de

RSV-Sektion Allgemeiner Bewegungssport

Allgemeiner Bewegungssport

Sektionsleiterin: Angela Stellmacher
Kontakt: allgemeinsport@rsv1991.de